




24 990 ₴
Сварочный аппарат «FORSAGE MMA 270» является самым мощным и выносливым инвертором из 220-вольтовой линейки производства. Отличается от младшей модели Forsage 250 вдвое увеличенными радиаторами транзисторов и диодов, увеличенным сечением обмоток силового трансформатора.
Аппарат позволяет работать с электродами ø2-6мм. разного типа (при наличии сети соответствующей мощности), а так же электродами УОННИ, для постоянного и переменного тока. Источник питания обеспечит стабильную работу при пониженном напряжении питающей сети до 150В. Схема аппарата обладает различными вспомогательными дополнениями:
Плата аппарата выполнена на SMD - элементах, радиаторы силовых элементов представляют собой жесткую конструкцию типа "КУБа". Силовой трансформатор имеет четырехкратное перемежение первичной и вторичной обмоток, намотка обмоток в четыре провода данная намотка обеспечивает минимальную индуктивность рассеяния, как следствие - высокий КПД устройства в целом.
Шасси имеет увеличенную площадь радиаторов силовых элементов, два выпрямительных моста, 5 электролитических конденсатора итальянской фирмы Kendeil, датчики температуры на теплоотводах транзисторов.
При отсутствии сети энергоснабжения на месте проведения работ, аппарат может эксплуатироваться в тандеме с бензиновым и дизельным электрогенератором мощностью от 6,5 КВт.
Система Anti-Stick обеспечит процесс работы дополнительными мерами безопасности, а так же защитит оборудование от КЗ сварочного контура в процессе работы.
При наличии TIG горелки, аппарат может эксплуатироваться как источник для аргонно-дуговой сварки с контактным поджигом дуги (мы рекомендуем использовать горелку с встроенным вентилем).
Аппарат, без всякого труда, позволяет работать с электродами ø2-5мм разного типа, а так же электродами УОНИ, для постоянного и переменного тока (полярность электрода указана на упаковке).
При хорошей питающей сети аппарат выдает стабильно горящую дугу на всем диапазоне регулировки силы тока.
Функции оборудования:
Комплектация:
Режимы работы:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Forsage |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 6.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Максимальная температура окружающей среды | 35 град. |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 6 мм |
| Максимальный сварочный ток | 270 А |
| Минимальная температура окружающей среды | -10 град. |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 2 мм |
| Минимальный сварочный ток | 5 А |
| Напряжение питания | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 60 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 7.5 кВА |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |