



22 990 ₴
Сварочный аппарат Forsage ММA 250A Twin – самый мощный представитель линейки инверторной техники нашего производства. Аппарат имеет 100 % ПВ при максимальном токе 250 Ампер. По Вашей просьбе ток данного аппарата легко можно "разогнать" до 350 Ампер, - но розеток с напряжением 220 Вольт, способных выдержать столь значительный ток, просто не существует. Исключение составляют генераторы или подстанции, находящиеся от вас не более одного-двух десятков метров. Столь высокие параметры эксплуатации аппарат имеет благодаря схеме "тандем" - в аппарате используются два независимых инвертора, работающих на одну нагрузку. Данный аппарат - отличный выбор, как для начинающих, так и для профессиональных сварщиков. Силовое шасси используется аналогичное аппарату Forsage MMA 200A - их в аппарате две единицы, причем дефорсированных до 125 Ампер, что еще дополнительно увеличивает надежность данного источника.
Аппарат, без всякого труда, позволяет работать с электродами ø2-5 мм разного типа, а так же электродами УОНИ, для постоянного и переменного тока (полярность электрода указана на упаковке).
При хорошей питающей сети аппарат выдает очень стабильную дугу на всем диапазоне регулировки силы тока. Данная модель обеспечит стабильную работу при пониженном напряжении питающей сети до 130В, естественно, с понижением выходного тока, пропорционально падению напряжения питающей сети.
При наличии TIG горелки, аппарат может эксплуатироваться как источник для аргонно-дуговой сварки с контактным поджигом дуги .
Система Anti-Stick обеспечит процесс работы дополнительными мерами безопасности, а так же защитит оборудование от КЗ сварочного контура в процессе работы. Также имеются встроенные системы Hot Start, Arc Force.
Режимы работы:
Функции оборудования:
Комплектация:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Forsage |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вес | 10 кг |
| Напряжение питания | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 21 |
| Напряжение холостого хода | 60 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 6.5 кВА |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 2 мм |
| Максимальная температура окружающей среды | 30 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -10 град. |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Минимальный сварочный ток | 5 А |
| Продолжительность нагрузки | 100 % |