






59 990 ₴
MIG 280 Dual Pulse - это наиболее часто покупаемый сварочный аппарат, используемый для качественной и эстетичной сварки алюминия, пайки твердым припоем и сварки нержавеющей стали.
Это единственное устройство в этом ценовом диапазоне, которое оснащено функцией двойного импульса, профессиональным 4-роликовым устройством подачи проволоки со всеми направляющими роликами и функцией ATC для сварки тонких деталей.
Модель 280 Dual от Magnum позволяет выполнять сварку с циклом 60% ПВ при максимальном токе 280 А. Управление полуавтоматом простое и интуитивно понятное, синергетическое управление в значительной степени позволит вам выбирать настройки для конкретных материалов. Аппарат чаще всего приобретается автомобильными мастерскими, производственными и сервисными компаниями для полупрофессионального и профессионального применения.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
ОДИНОЧНЫЙ ИМПУЛЬСНЫЙ ТОК
Аппарат дает возможность сварки импульсным током, который влияет на фокус дуги и форму сварного шва, а также позволяет сваривать тонкие элементы. Благодаря этой функции устройство вырабатывает два тока и переключается между ними в микроциклах. Таким образом легче получить желаемую форму и размеры шва.
МИГ / МАГ С ДВОЙНЫМ ИМПУЛЬСОМ
Если нам нужен высокий визуальный уровень сварного шва и большая эффективность сварки, чем при использовании метода TIG, двойная импульсная сварка является идеальным решением. Этот метод гарантирует высокий уровень внешнего вида (эффект масштаба), кроме того, использование автоматической подачи проволоки влияет на эффективность сварки. Конструкции, сваренные методом MIG / MAG, изготавливаются быстрее, поэтому производственные затраты ниже.
ПРЕИМУЩЕСТВА ДВОЙНОГО ИМПУЛЬСА
ВЫСОКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ
Сварочный аппарат выполнен на базе инверторных транзисторов IGBT, что повлияло на КПД источника. Аппарат питается от сети 400 В, что гарантирует стабильность источника и высокую устойчивость к помехам или перепадам напряжения. Устройство позволяет сварку MIG / MAG с максимальным током 280 А с ПВ 60%. Это гарантирует проплавление примерно 8 мм и сварку материалов толщиной до 16 мм, как с автоматическими, так и с ручными настройками.
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
ПАРАМЕТР ВЫБОРА ЛЕСТНИЦЫ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
ТОЧЕЧНАЯ - точечная сварка методом MIG / MAG. Эта функция в основном используется для перекрытия листов или для первоначального соединения конструкций.
Сварка пайкой - сварочный аппарат имеет регулируемую индуктивность, благодаря чему возможна сварка пайкой. Эта функция позволяет легко соединять автомобильные листы, которым требуеться защитное цинковое покрытие.
ATC - расширенная функция контроля нагрева, активная при сварке тонких материалов толщиной менее 1,5 мм. Стабилизирует электрическую дугу, уменьшая пиковое значение сварочного тока. Количество тепла, передаваемого материалу, уменьшается, что снижает риск деформации материала.
ПИТАТЕЛЬ 4х4 - сварочный аппарат оборудован профессиональным питателем 4х4 со всеми ведомыми и направляющими роликами (верхние и нижние ролики могут иметь пазы). Такой механизм подачи гарантирует работу без заедания проволоки даже с 5-метровой ручкой!
2T / 4T - при двух нажатиях после нажатия кнопки пуска процесс сварки происходит после отпускания кнопки процесс сварки останавливается - при четырехкратном нажатии кнопки в первый раз и отпускании кнопки процесс сварки происходит с второй пресс - это более удобное решение для более длинных сварных швов.
ПОЛНАЯ СИНЕРГИЯ - у migrate есть полный синергетический контроль в зависимости от диаметра проволоки в диапазоне 0,8–1,2 мм и типа материала. Опции: Fe - черная сталь, AlSi - алюминиевые и кремниевые сплавы, AlMg - алюминиевые и магниевые сплавы, CrNi - программа для сварки нержавеющих и кислотостойких сталей, Cu - программа для сварки и пайки меди.
PRE GAS / POST GAS - обеспечивает полную газовую защиту сварного шва в течение всего цикла сварки - в сварочном аппарате мы можем настроить газ как до, так и сразу после сварки.
BURNBACK точное регулирование времени обратного отжига конца сварочной проволоки исключает риск прилипания сварочной проволоки к контактному наконечнику.
HOT 4t - специальный «четырехтактный» режим, доступный при сварке Puls MIG и 2 Puls MIG, специально предназначенный для сварки алюминиевых сплавов. Эта функция позволяет установить начальный ток и предварительно прогреть материал с учетом высокой теплопроводности.
HOT START Функция «горячий старт» - заключается в кратковременном повышении сварочного тока выше установленного значения при зажигании дуги. Это предотвращает явление «залипания электрода» на начальном этапе сварки, облегчая запуск всего процесса.
ARC FORCE «динамика дуги» - сокращение длины дуги сопровождается увеличением сварочного тока, который стабилизирует дугу независимо от ее длины.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Magnum |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вес | 40 кг |
| Степень защиты IP | 21 |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальный сварочный ток | 280 А |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |